Новости

Все новости

ГлавнаяНовостиЖители Тальменского района получили бесплатную юридическую помощь

Жители Тальменского района получили бесплатную юридическую помощь

12 июля 2021 года сотрудниками управления юстиции Алтайского края совместно с Адвокатской палатой Алтайского края организован выездной прием жителей села Кашкарагаиха в целях оказания бесплатной юридической помощи отдельным категориям граждан Алтайского края, имеющим право на ее получение, в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи на территории нашего региона. Кроме того, жителям близлежащих труднодоступных и малонаселенных территорий Тальменского района также оказана юридическая помощь.
 


Наиболее востребованными и актуальными были вопросы, связанные с предоставлением мер социальной поддержки многодетным семьям, социальным обеспечением, нормативами заготовки или приобретения гражданами древесины для собственных нужд.

«Очень хорошо, что у нас появилась возможность проконсультироваться в своем селе. Я очень довольна, получила ответы на свои вопросы», - отметила Татьяна Бугровская.

Проект по оказанию бесплатной юридической помощи льготным категориям граждан востребован среди жителей Алтайского края. За первое полугодие количество обращений, по которым оказана помощь адвокатами, составило 216. Это устное и письменное правовое консультирование, составление документов правового характера, представление интересов граждан в судах и различных государственных и муниципальных органах.

Добавлено: 13.07.2021

График работы::
Пн
с 9
до 17
Вт
с 9
до 17
Ср
с 9
до 17
Чт
с 9
до 17
Пт
с 9
до 16
телефон / факс:
+7 (3852) 35-98-17