ГлавнаяНовостиСЕМИНАР для руководителей, юристов, налоговых адвокатов, консультантов, аудиторов, бухгалтеров

СЕМИНАР для руководителей, юристов, налоговых адвокатов, консультантов, аудиторов, бухгалтеров

Судебная практика по налоговым спорам 2012 — 2013 г.г.
на основе анализа дел, рассмотренных Арбитражным Судом Алтайского края и Седьмым Арбитражным Апелляционным Судом

АВТОР И ВЕДУЩИЙ
КРУГЛЯКОВ РОСТИСЛАВ ВАЛЕРЬЕВИЧ
– налоговый юрист, преподаватель по налоговому праву, имеет большой опыт арбитражной практики по налоговым спорам.

Споры в налоговой области  являются одними из наиболее частых в арбитражной практике. При этом в настоящий момент наблюдается тенденция увеличения количества дел, выигранных налоговыми органами, особенно на фоне часто изменяющегося налогового законодательства. Все это порождает множество важнейших практических вопросов и проблем, анализу которых и посвящен данный семинар. Участники семинара смогут получить ответы на самые острые вопросы от лучшего эксперта в данной области, обсудить варианты поведения налогоплательщиков в ходе споров с налоговыми органами и узнать о самой последней судебной практике по данному вопросу в Арбитражном суде Алтайского края и Седьмом Арбитражном Апелляционном суде.

ПРОГРАММА
1. Споры по проблемным контрагентам (особенности рассмотрения споров  при приобретении товаров и выполнении работ; на что обращается внимание судами при оценке реальности приобретения товаров (работ,услуг), проявления должной осмотрительности и осторожности, взаимосвязи действий контрагента и налогоплательщика; когда совокупность обстоятельств, касающихся контрагента истолковывается в пользу налогоплательщика, а когда против и др.вопросы)
2. Споры, в которых налогоплательщику вменялось применение схем «дробления» бизнеса.
3. Споры по учету расходов на приобретение услуг (транспортных, маркетинговых и т. д.).
4. Споры из-за различных правовых подходов к налогообложению отдельных  хозяйственных операций (при приобретении имущества в рамках совместной деятельности, на торгах у продавца — банкрота; при начислении амортизации; при переквалификации сделок для целей налогообложения и  др.).
5. Споры по оспариванию процедурных актов налоговых органов (решений о продлении проверки, обеспечительных мерах, требований о предоставлении документов и др.).
6. Подходы при оценке судами отдельных доказательств в рамках налоговых споров (экспертизы документов на предмет их старения, бухгалтерские экспертизы, свидетельские показания, письменные документы и др.).


УНИКАЛЬНОСТЬ СЕМИНАРА

Что получат участники семинара: Инструменты, способы и опыт защиты прав и интересов налогоплательщиков, предусмотренные действующим законодательством и проявленные в арбитражной практике. Информация, полученная на семинаре, позволит оценить возникший налоговый спор, сориентироваться в ситуации и выработать наиболее эффективную стратегию защиты нарушенных прав и интересов налогоплательщика. Каждый участник получит уникальную подборку материалов судебной практики Арбитражного суда Алтайского края и Седьмого Арбитражного Апелляционного суда. Полученные на семинаре знания позволят при принятии управленческих решений учесть налоговые риски, которые могут потенциально возникнуть у налогоплательщика при возникновении налогового спора.
Так же Вы получите раздаточный материал на бумажных носителях и в электронном виде (CD-диск), содержащий иллюстрации к семинару.

Стоимость участия  одного человека : 4700-00 /Четыре тысячи семьсот рублей 00 коп/. НДС не предусмотрен.

В стоимость включены обучение на семинаре, консультации, раздаточный материал и диски по теме семинара, обед, комплекты для записей.

СЕМИНАР СОСТОИТСЯ «28» НОЯБРЯ 2013 г. С 10.00-17.00

СЕМИНАР ПРОВОДИТСЯ С ПРИМЕНЕНИЕМ СОВРЕМЕННОГО МУЛЬТИМЕДИЙНОГО ОБОРУДОВАНИЯ, ОБЕСПЕЧИВАЮЩЕГО ЛУЧШЕЕ УСВОЕНИЕ ИЗУЧАЕМОГО МАТЕРИАЛА С ФОРМИРОВАНИЕМ У УЧАСТНИКОВ ПРАКТИЧЕСКИХ НАВЫКОВ.

СПРАВКИ, ЗАЯВКИ по тел/факсу (385-2) 49-57-09,
тел. 8-962-812-3833, e-mail obrazovatelnyeuslugi@mail.ru

АДРЕС  проведения семинара: РАНХГС / Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Алтайский филиа/ ул. Партизанская, 187

Добавлено: 16.10.2013

График работы::
Пн
с 9
до 17
Вт
с 9
до 17
Ср
с 9
до 17
Чт
с 9
до 17
Пт
с 9
до 16
телефон / факс:
+7 (3852) 35-98-17