ГлавнаяНовостиСообщение о Совете НО АПАК от 21 декабря 2018 года

Сообщение о Совете НО АПАК от 21 декабря 2018 года

21 декабря 2018г. состоялось очередное заседание Совета НО АПАК, на котором:

Присягу адвоката принесли:
Иванов Дмитрий  Викторович и Юрченко Сергей Александрович.

РЕШИЛИ: На основании п.п. 1 п. 1 ст. 17 ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в  РФ» (собственное желание) прекратить  статус адвокатов  
1) Лушникова Юрия Яковлевича с 31.12. 2018 г.
2) Сокола  Леонида Кирилловича с 31.12. 2018 г.
3) Исаева Виктора Александровича с 31.12. 2018 г.
4) Качусова Владимира Петровича  с 31.12. 2018 г.
5) Блохина  Валерия Кузьмича  с 01.01. 2019 г.
6) Коренного Сергея Ивановича с 21.12. 2018 г.

РЕШИЛИ: На основании п.5 ст.16 ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ» возобновить статус адвоката Пишненко Марии Игоревны  с  01.01. 2019 г. 

РЕШИЛИ: На основании п.п.2 п.1 ст.16 ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ» статус адвоката  Сухановой  Лидии Геннадьевны  приостановить с 21 декабря 2018 года.

РЕШИЛИ: Утвердить  Типовую программу прохождения стажировки в  НО АПАК. Информацию разместить на сайте  НО АПАК. (раздел сайта Совет –Документы)

РЕШИЛИ:   Довести до сведения всех адвокатов информации Алтайского краевого суда о необходимости заблаговременного изучения дел, разместив информацию на сайте НО АПАК.

РЕШИЛИ: Адвоката  Бирюкову  Ирину  Васильевну  освободить от  оплаты обязательных ежемесячных отчислений на общие  нужды  НО АПАК до достижения ребенком возраста трех лет (3.05.20г.)

СЛУШАЛИ: Об утверждении Графика работы адвокатов  Поспелихинского и Кытмановского районов  по назначению правоохранительных органов и суда на  2019 год.
                                                                                                                                                    (Харламова Г.В.)

РЕШИЛИ: 
1. Утвердить   график работы  адвокатов  Поспелихинского района по назначению правоохранительных органов и суда на 2019 г. :

17.12.2018 г.- 06.01. 2019 г.     Е.И. Палочкина
07.01 - 27.01. 2019 г.                 А.Ю. Парахневич
28.01 - 17.02. 2019 г.                 Е.И. Палочкина
18.02 – 10.03. 2019 г.                А.Ю. Парахневич
11.03 - 31.03.2019 г.                  Е.И. Палочкина
01.04 – 21.04. 2019 г.                А.Ю. Парахневич
22.04 – 12.05. 2019 г.                Е.И. Палочкина
13.05 - 02.06. 2019 г.                 А.Ю. Парахневич
03.06 - 23.06. 2019 г.                  Е.И. Палочкина
24.06 - 14.07. 2019 г.                  А.Ю. Парахневич
15.07 - 04.08. 2019 г.                  Е.И. Палочкина
05.08 - 25.08. 2019 г.                  А.Ю. Парахневич
26.08 - 15.09.2019 г.                    Е.И. Палочкина
16.09 - 06. 10. 2019 г.                 А.Ю. Парахневич
07.10- 27.10.  2019 г.                   Е.И. Палочкина
28.10 - 10.11. 2019 г.                   А.Ю. Парахневич
11.11 - 01. 12. 2019 г.                  Е.И. Палочкина
02.12 - 22.12 .2019 г.                   А.Ю. Парахневич
23.12.2019 г.- 05.01. 2020 г.         Е.И. Палочкина 

2. Утвердить  график работы адвокатов Кытмановского района по назначению правоохранительных органов и судов на 2019 г. :

                                Волнянский Б.Ф.                    Гречишкин Ю.А.
январь                   1-4,12-18,26-31                        5-11, 19-25
февраль                 1,9-15, 23-28                            2-8, 19-25
март                      1, 9-15,23-28                             2-8,16-22, 30-31
апрель                   6-12,20-26                                1-5,13-19, 27-30          
май                        4-10,18-24                                 1-3,11-17, 25-31
июнь                      1-7,15-21, 29-30                        8-14, 22-28
июль                        1-5,13-19, 27-31                        6-12,20-26
август                      1-2,20-16,24-30                         3-9,17-23,31
сентябрь                  7-13, 21-27                                1-6,14-20, 28-30
октябрь                   5-11,19-25                                  1-4,12-18, 26-31
ноябрь                     2-8,16-22,30                              1, 9-15, 23-29
декабрь                   1-6, 14-20, 28-31                       7-13, 21-27

РЕШИЛИ: Адвокатам  Текутьеву П.А., Гоголеву  М.С. , Таскину  И.М., Чебанову  С.В. за оказание бесплатной юридической помощи жителям с. Власиха  объявить устную благодарность с приобщением в личные  дела копий благодарственного письма

РЕШИЛИ: За правоохранительными органами и судами Третьяковского района  Алтайского края  для работы по назначению   в случае недостаточного количества адвокатов в районе или невозможностью их участия в деле закрепить адвокатов, дислоцирующихся на территории   Локтевского района Алтайского края.    

РЕШИЛИ:  Принять участие в исследовании ФПА РФ стоимости юридической помощи по судебному представительству. Опубликовать на сайте АПАК обращение ФПА РФ.

СЛУШАЛИ: Об утверждении графиков дежурств в приемной президента  РФ В.В. Путина в Алтайском крае и региональной общественной приемной председателя партии Единая  Россия Д.А. Медведева на 2019 г.
                                               ( Харламова Г.В. )
РЕШИЛИ: 
1. Утвердить график дежурства адвокатов г. Барнаула в  приемной Президента РФ В.В. Путина в Алтайском крае на 2019 год каждую среду с 11:00 ч.  до 13:00 ч. по адресу г. Барнаул, пр-т Ленина 59

ЯНВАРЬ                             АК «Аргумент» АККА  (9,16)
                                            КА «Гиппократ» (23,30)      

ФЕВРАЛЬ                           КА « Юпи – центр»  

МАРТ                                 АБ « Дика» ( 6,13 )   
                                              КА «Консалта» ( 20,27)      

АПРЕЛЬ                              АК « ЮрПрофи» АККА  (3,10)      
                                             Барнаульская коллегия адвокатов  (17,24) 
 
 
МАЙ                                    КА « Лига» (8,15,22)
                                             КА « ЛЕКС»  (29)            

ИЮНЬ                                 КА « Власовы и Компаньоны» (5)  
                                             КА «Статус Профи» (19,26)
 
ИЮЛЬ                                Первая коллегия адвокатов   

АВГУСТ                             КА « Щит»  

СЕНТЯБРЬ                         КА « Магистр» (4,11)                                                          
    АБ « Ваше право» (18,25)     
 
ОКТЯБРЬ                           АК № 2 Центрального района   АККА   


НОЯБРЬ                             АК « Юр-Транс» АККА    

ДЕКАБРЬ                          АК № 3 Центрального района АККА  
                                               

2. Утвердить график дежурства адвокатов г. Барнаула на 2019 год в  Региональной общественной приемной председателя партии Единая Россия Д.А.Медведева каждый понедельник, вторник, среду месяца с 16:00 ч. до 18:00 ч. по адресу  г. Барнаул, проспект Ленина 41

ЯНВАРЬ                     АК № 2 Октябрьского района г.Барнаула   
        
ФЕВРАЛЬ               АК г. Барнаула АККА                               
                                 (4,5,6,11,12,13,18,19,20)
                                 АК № 2 Ленинского района г. Барнаула (25,26,27) 

МАРТ                       АК № 1 Ленинского района г.Барнаула  АККА
                                  (4,5,6,11,12,13) 
                                   АФ «Правовед»  АККА  (18,19,20,25,26,27)         

АПРЕЛЬ                  АК №1 Октябрьского  района г.Барнаула     

МАЙ                        «Региональная» АК АККА   
 
ИЮНЬ                     АФ «Бизнес и Право» АККА   

ИЮЛЬ                      КА « Паритет»  

АВГУСТ                  АК № 1    Центрального  района г.Барнаула   
                                        
СЕНТЯБРЬ              КА  «Статус» ( 2,3,4,9,10,11,16)           
                                  КА «Регион 22 (17,18,23,24,25,30)     

ОКТЯБРЬ              «Межрегиональная» АК  АККА      

НОЯБРЬ                АК № 1 Железнодорожного района г.Барнаула  

ДЕКАБРЬ              АК Индустриального района г.Барнаула АК  

3. Разместить данную информацию на сайте  НО АПАК.


Рассмотрены дисциплинарные производства в отношении адвокатов, приняты решения.

РЕШИЛИ: 
1.Отказать Стребковой Т.Н. в зачете часов в счет обучения  работу со студентами АГУ, поскольку данная форма не предусмотрена Положением о порядке повышения квалификации. 

2. Зачесть  в счет повышения квалификации  адвокатам:
Подписка на «Адвокатскую газету»:
Загнетина Ольга Сергеевна – 15 часов
Попова Александра Николаевна – 15 часов
Кузаев Александр Геннадьевич  - 15 часов
Растегай Александр Викторович – 5 часов
Климова Инна Валерьевна  - 5 часов
Базанов Игорь Александрович – 5 часов

Преподавательская деятельность:
Глотова Ольга Ивановна – 284 часа

Работа со стажерами:
Климова Инна Валерьевна  - 20 часов
Колесников Илья Сергеевич – 20 часов

Обучение на курсах и  тренингах  т.ч. в рамках адвокатского образования:

Афанасьев Алексей Николаевич – 120 часов
Банникова Ромуальда Александровна – 94 часа 
Баскакова Юлия Сергеевна – 128 часов
Баумтрог Ирина Михайловна – 35 часов
Бачина Татьяна Геннадьевна – 24 часа
Берсенева Татьяна Викторовна – 24 часа
Богомолова Елена Васильевна – 56 часов
Большаков Сергей Валерьевич – 128 часов
Борисенков Денис Сергеевич – 36 часов
Бочанова Елена Александровна – 128 часов
Букало Ирина Павловна - 1 час
Быстрова Екатерина Владимировна – 24 часа
Гинкель Степан Викторович – 24 часа 
Дорожкин Сергей Сергеевич – 40 часов
Казакова Ольга Рудольфовна – 24 часа
Казанцева Инна Сергеевна – 16 часов
Кастерин Сергей Павлович – 51 часов
Князева Марина Сергеевна  - 51 часов
Колчина  Людмила Андреевна – 16 часов
Кочеткова Ольга Михайловна – 24 часа 
Куимова Лиана Александровна – 24 часа
Кульчицкая Ольга Викторовна – 20 часов
Левицкая Светлана Владимировна – 25 часов
Логунков Александр Юрьевич – 51 часов
Малашич Николай Анатольевич – 27 часов
Мальцева Татьяна Юрьевна – 32 часа
Мужельских Иван Федорович – 32
Некрасенко Анна Николаевна – 25 часов
Новиков Юрий Петрович – 29 часов
Огородников Леонид Анатольевич – 10 часов
Павленко Светлана Георгиевна – 128 часов
Перекрасов Андрей Владимирович – 25 часов
Петров Павел Сергеевич – 24 часа
Петров Сергей Афанасьевич – 24 часа
Петрова Галина Ивановна – 34 часа
Петрова Марина Николаевна – 24 часа
Поварова Ольга Валерьевна – 16 часов
Садковская Александра Михайловна – 16 часов
Сапрыкина Ирина Николаевна – 30 часов
Стадниченко Иван Владимирович – 32 часа
Стародубова Татьяна Михайловна – 6 часов
Тимаров Алик Маудынович  - 33 часа
Толкачёв Виталий Александрович – 25 часов 
Фоменко Александра Владимировна – 100 часов 
Фоминых Галина Григорьевна  -51 часов
Фролов Максим Викторович – 100 часов
Харламова Анастасия Ивановна – 80 часов
Харламова Галина Владимировна – 80 часов
Харлампович  Михаил Владимирович – 51 часов
Хоменко Наталья Анатольевна – 27 часов
Чернова Инна Юрьевна – 24 часа
Честных Станислав Викторович – 51 часов
Чечетин Сергей Сергеевич – 128 часов
Шипилов Андрей Александрович – 33 часа
Ямщикова Ольга Леонидовна – 29 часов


Прослушивание лекций на портале LF Академия:
Мальцева Татьяна Юрьевна  - 103 часа
Мочалов Егор Олегович – 2 часа
Топоркова Екатерина Георгиевна – 2 часа
Третьяков Вячеслав Александрович – 15 часов
Тупиков Иван Владимирович  - 86 часов 

Прослушивание вебинаров, проводимых Федеральной палатой адвокатов 
Алексеев Виталий Михайлович-24
Алексеева Наталия Александровна-4
Антонец Евгений Анатольевич-32
Базанов Игорь Александрович  -24
Балахнина Екатерина Евгеньевна-4
Баркалова Наталья Васильевна -36
Барутенко Наталия Владимировна -24
Барышева Елена Владимировна - 4
Барышполь Лариса Сергеевна -40
Баскакова Юлия Сергеевна -8
Бастрыкин Василий Сергеевич-12
Баумтрог Ирина Михайловна -8
Бачина Татьяна Геннадьевна-24
Белевцова Елена Николаевна -40
Береснева Оксана Геннадьевна -40
Бессарабов Сергей Геннадьевич-20
Болотова Елена Сергеевна -24
Борисенков Денис Сергеевич -24
Боровик Ольга Евгеньевна -40
Бочанова Елена Александровна -4
Брусенцова Людмила Леонидовна-16
Булыгин Денис Алексеевич-4
Бутаков Евгений Михайлович-8
Быстрова Екатерина Владимировна-24
Васильченко Надежда Васильевна -24
Веремеенко Сергей Леонидович-24
Верзунов Игорь Владимирович-40
Ворошилова Ольга Дмитриевна-8
Гаврилин Геннадий Гаврилович-4
Гайдуков Александр Петрович-40
Гинкель Степан Викторович -24
Глотова Ольга Ивановна  -20
Голдобин Юрий Георгиевич -40
Голдобина Яна Юрьевна -40
Головенко Сергей Михайлович 4
Городилов Николай Николаевич -12
Гришечкин Юрий Николаевич -28
Гусельникова Ирина Иосифовна  -16
Давыдов Михаил Владимирович-4
Даниленко Анжелика Александровна-4
Дариков Денис Сергеевич-12
Дегтярев Андрей Васильевич 4
Демидова Наталья Петровна -28
Диденко Василий Юрьевич-24
Диль Юлия Юрьевна-8
Драница Евгения Витальевна-8
Духанов Константин Николаевич-4
Еременко Александр Григорьевич-16
Жаворонков Дмитрий Вячеславович  -20
Жариков Денис Сергеевич - 4
Жмаева Елена Сергеевна -4
Забровский Евгений Германович -4
Захарова Алена Александровна -8
Звягинцева Анна Сергеевна-20
Зыкова Яна Владимировна-12
Иванова Юлия Юрьевна-8
Ившин Олег Аркадьевич-12
Исаева Зоя Владимировна-30
Исаева Лариса Анатольевна-12
Казакова Ольга Рудольфовна-24
Казанцева Инна Сергеевна-4
Карева Ирина Геннадьевна-4
Картушина Наталья Юрьевна -16
Киселев Сергей Сергеевич-28
Кисиль Ольга Викторовна -40
Киссель Андрей Георгиевич -24
Климов Роман Сергеевич-32
Климова Инна Валерьевна -32
Климук Василий  Ярославович -20
Князева Марина Сергеевна-16
Кобелева Ольга Владимировна-4
Ковалева Ирина Валерьевна-16
Коваленко Анна Сергеевна -40
Кодакова Ольга Евграфьевна-4
Козина Светлана Андреевна-28
Козлова Елена Ивановна-8
Койнова Марина Викторовна-4
Колесников Илья Сергеевич-4
Копылов Дмитрий Владимирович   -16
Королева Галина Павловна-16
Косачев Роман Алексеевич-32
Кочеткова Ольга Михайловна -24
Кремлев Андрей Владимирович -24
Кузиванова Любовь Павловна -8
Кузиванова Любовь Павловна-4
Кузнецов Вениамин Александрович-12
Кузнецов Сергей Николаевич -8
Кузьменко Константин Анатольевич-24
Кузьменко Людмила Владимировна  -40
Куимова Лиана Александровна -24
Кулешов Павел Владимирович-12
Курова Евгения Сергеевна -28
Кусаинов Ергазы Шакенович-4
Лапенко Юлия Сергеевна-4
Лапутина Людмила Гавриловна -32
Левончук Инна Владимировна-12
Лесковец Андрей Владимирович-16
Лещева Татьяна Николаевна-8
Лисица Любовь Михайловна-4
Лопатина Ольга Павловна-8
Лоцманов Максим Викторович-24
Лынов Сергей Алексеевич -8
Макарова Валентина Ивановна-32
Максимовская Наталья Владимировна-20
Макушкин Дмитрий Николаевич -4
Малашич Николай Анатольевич -28
Мальцева Татьяна Юрьевна-16
Манилов Юрий Юрьевич -20
Матвеева Наталья Владимировна-36
Матвеева Светлана Викторовна-4
Машкин Леонид Петрович-4
Медведицина Елена Геннадьевна -24
Мерещак Максим Юрьевич -4
Михно Юлия Александровна-32
Мовшович Вадим Юрьевич -16
Моссур Павел Григорьевич -8
Мочалов Егор Сергеевич-28
Мужельских Иван Федорович-12
Муравьев Евгений Викторович-40
Муравьева Татьяна Юрьевна -40
Некрасенко Анна Николаевна-4
Нестеров Максим Викторович -8
Нестерова Оксана Викторовна-8
Никольская Алеся Геннадьевна -40
Новгородская Инна Александровна-8
Ножко Евгений Иванович-20
Овчинникова Людмила Викторовна-4
Огнев Юрий Владимирович -4
Огнерубова Ольга Николаевна-32
Орешина Светлана Сергеевна -24
Осколков Юрий Аркадьевич -40
Ошакбаева Мария Александровна -16
Павленко Иван Андреевич -16
Павленко Светлана Георгиевна -12
Павлова Татьяна Михайловна-8
Панин Роман Геннадьевич  -40
Панина Татьяна Николаевна  -24
Панихина Мирослава Александровна-4
Панчук Ирина Станиславовна -8
Парсаданов Леонид Владимирович-8
Пенкин Сергей Николаевич -16
Петренко Вячеслав Анатольевич -32
Петров Данила Юрьевич -12
Пильщикова Татьяна Яковлевна  -4
Пицун Илья Викторович -8
Пичугин Антон Сергеевич -4
Позднякова Елена Геннадьевна  -28
Поварова Ольга Валерьевна - 4
Полечкина Марина Александровна -16
Польская Ирина Юрьевна -28
Попова Александра Николаевна-4
Попова Светлана Александровна-8
Пронин Олег Александрович-4
Радченко Сергей Александрович-12
Растегай Александр Викторович -40
Репенек Евгений Юрьевич -4
Решетников Анатолий Григорьевич-4
Роготова  Надежда Евгеньевна-20
Рожков Илья Алексеевич -8
Розинкин Александр Алексеевич-8
Ростовцева Анастасия Евгеньевна-4
Рудаков Игорь Георгиевич -4
Ручьев Владимир  Владимирович-8
Рщик Константин Сергеевич-8
Рыжак Анастасия Артуровна-40
Рябушенко Евгений Григорьевич-32
Садковская Александра Михайловна-32
Сафронов Александр Сергеевич -8
Сахабаев Анатолий Александрович-4
Соловьева Лариса Николаевна -20
Сотникова Ирина Анатольевна-4
Стадниченко Иван Владимирович-4
Старкова Елена Петровна-40
Стребкова Татьяна Николаевна  -32
Ступичева Ирина Анатольевна  -12
Сысоев Евгений Юрьевич -12
Сысоев Игорь Николаевич -20
Тарасенко Елена Владимировна-24
Тарасов Сергей Иванович -8
Тарусов Владимир Павлович -40
Тимаров Алик Маудынович  -4
Тихобаева Елена Владимировна -12
Топоркова Екатерина Георгиевна-8
Третьяков Вячеслав Александрович-8
Трумгеллер Александр Рейнгольдович-32
Тыщенко Николай Николаевич -28
Управителев Владимир Юрьевич-4
Фабер Юлия Александровна -28
Феглер Анастасия Александровна - 4
Финк Елена Анатольевна -36
Фролов Максим Викторович -24
Фурман Виталий Викторович -24
Харламова Анастасия Ивановна-40
Хитрий Антон Олегович -4
Хоменко Наталья Анатольевна-4
Чайкин Владимир Владимирович-8
Чайкина Вера Анатольевна -8
Чебанов Никита Петрович  -40
Чернов Александр Юрьевич -36
Чернова Инна Юрьевна -24
Чернова Юлия Михайловна-20
Чечетин Сергей Сергеевич - 4
Чуб Елена Анатольевна-24
Чудеснов Станислав Евгеньевич-40
Шапошников Александр Викторович-4
Шаталов Игорь Юрьевич-8
Шипилов Андрей Александрович-4
Шпорта Ольга Сергеевна -4
Юдин Денис Борисович-20
Юдин Евгений Викторович-32
Юферев Алексей Игоревич -24
Яковлев Алексей Сергеевич -8
Ямщикова Ольга Леонидовна-4
Яцковский Виктор Николаевич-12

РЕШИЛИ: Создать музей  Адвокатуры Алтайского края. Обратиться к адвокатам края с просьбой о предоставлении экспонатов для музея. Разместить информацию на сайте палаты.

Приняты решения об оказании материальной помощи адвокатам

 

Добавлено: 27.12.2018

График работы:
Пн
с 9
до 17
Вт
с 9
до 17
Ср
с 9
до 17
Чт
с 9
до 17
Пт
с 9
до 16
телефон / факс: +7 (3852) 35-98-17