ГлавнаяНовостиСообщение о Совете НО АПАК от 23 ноября 2018 года

Сообщение о Совете НО АПАК от 23 ноября 2018 года

23 ноября 2018г. состоялось очередное заседание Совета НО АПАК, на котором

1. Принесли присягу адвоката:

Парфенова Марина  Викторовна;
Стародубова  Татьяна  Михайловна.

2. Казанцева Мария Александровна принята  в члены АПАК с 23.11.18 года (перевод из другого региона) 

3. На основании п.п. 1 п. 1 ст. 17 ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в  РФ» решено прекратить  статус адвоката               1.Волкодава Александра  Николаевича с 1 декабря 2018 г., оказав ему материальную помощь в размере  10 000 (десяти тысяч) рублей;   2.Штань Стеллы  Ивановны с 1 октября 2018 г. 

4. В соответствии с п. 5 ст.16 ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в  РФ» возобновить статус адвокатов                                       - Натальи Николаевны Лапшиной  с 23 ноября 2018 г.,                             -    Елены Николаевны Нахтигаль с 01 декабря 2018 г.  

5. РЕШИЛИ:  Принять участие в  14 Спартакиаде  адвокатов  адвокатских палат Сибирского федерального округа в сентябре 2019 году.

6. РЕШИЛИ: Включить адвокатов Стародубову Татьяну Михайловну и Жданова Александра Петровича в список адвокатов     г. Бийска, работающих по назначению.

7. РЕШИЛИ: Всем членам  Совета  НО АПАК принять участие в мероприятиях в марте 2018 г., связанных с проведением  интервью международными экспертами (мероприятиях, связанных  с  противодействием легализации доходов, полученных преступным путем и финансированию терроризма. В том числе и о личных кабинетах на портале  Росфинмониторинга)

8. РЕШИЛИ: Адвокатам  Сахабаеву Анатолию Александровичу, Текутьеву Павлу Алексеевичу, Харламовой  Анастасии Ивановне  объявить устную благодарность с приобщением благодарственных писем в личное дело адвокатов.

9. РЕШИЛИ:  Освободить от оплаты обязательных ежемесячных отчислений  адвокатов  Глотову  Ольгу  Ивановну с марта по декабрь    2018 г., Волкову  Марину Анатольевну с октября по ноябрь 2018 г. 

10. Информацию о необходимости открытия расчетных счетов адвокатскими кабинетами разместить на  сайте. (Письмо  Алтайского краевого суда об открытии расчетных счетов адвокатскими кабинетами)

11. Информацию о Втором  Байкальском Форуме  адвокатов решено  Принять к сведению. Информацию разместить  на сайте  АПАК.

12. Принято решение по заявлению адвоката Управителева В.Ю.: Ранее утвержденный График работы адвокатов Троицкого района по назначению оставить без изменения, обращение адвоката  Управителева В.Ю. – без удовлетворения.

13.  Рассмотрены дисциплинарные производства в отношении адвокатов, приняты решения.

14.  Принято к сведению обращение Профессионального союза адвокатов  России по законопроекту о внесении изменений в  ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в  РФ» 

15. Рассмотрен вопрос о закреплении адвокатов за правоохранительными органами и судами Солонешенского, Петропавловского и Усть-Пристанского районов Алтайского края. 

РЕШИЛИ:  
За правоохранительными органами и судами Усть-Пристанского района Алтайского края для работы по назначению в случае недостаточного количества адвокатов в районе или невозможностью их участия в деле закрепить адвокатов адвокатской фирмы «Аргумент»  АККА.         
                                                    
За правоохранительными органами и судами Солонешенского и  Петропавловского районов Алтайского края для работы по назначению   в случае недостаточного количества адвокатов в районе или невозможностью их участия в деле закрепить адвокатов, дислоцирующихся в г. Белокурихе.

16.  Рассмотрен вопрос О внесении изменений в пункты 5 решений Совета АПАК от 27.04.18 г. и 28.07.18 г. «Об организации работы адвокатов по назначению правоохранительных органов и судов» через координатора в г. Бийске и г. Рубцовске.

РЕШИЛИ: Пункты 5 решений Совета АПАК от 27.04.18 г. и 28.07.18 г. «Об организации работы адвокатов по назначению правоохранительных органов и судов» через координатора в г. Бийске и г. Рубцовске после слов «в районе» дополнить словами  «близлежащих районах».
 

Добавлено: 28.11.2018

График работы::
Пн
с 9
до 17
Вт
с 9
до 17
Ср
с 9
до 17
Чт
с 9
до 17
Пт
с 9
до 16
телефон / факс:
+7 (3852) 35-98-17