ГлавнаяНовостиСообщение о Совете НО АПАК от 22 февраля 2018 года

Сообщение о Совете НО АПАК от 22 февраля 2018 года

22 февраля 2018 года состоялось очередное заседание Совета НО АПАК, на котором:

Принесена присяга адвоката - Юшков Роман Сергеевич 

Рассмотрены дисциплинарные производства, приняты решения.

Решено:  На основании  п.5 ст.16, п.п.1п.1 ст.17 ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в  РФ»  статус адвоката  АПАК Певзнера Федора Леонидовича,  возобновить с 22.02. 2018г. и прекратить его с 22.02.2018 г.

Решено: 
- отчислить адвоката Зайцева Сергея Александровича из членов АПАК в связи с изменением  членства на  Адвокатскую палату г. Москвы. 
- На основании п.п.4, 5 ст. 15 ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в  РФ»  принять Карякину  Ольгу Ивановну  в члены  НО АПАК.            
- На основании п.п. 4, 5 ст. 15 ФЗ «Об  адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ» принять   Фурмана Виталия Викторовича в члены НО АПАК. 
- В связи с прекращением статуса адвоката исключить из реестра адвокатских образований  Алтайского края адвокатский кабинет Певзнера Федора   Леонидовича.

РЕШИЛИ:  Адвоката Аллерборна Романа  Андреевича закрепить работу по назначению в отделе дознанием Волчихинского ОВД на период до 01.09. 2018 г.
За адвокатами Фоменко Тамарой  Анатольевной и Фоменко Игорем Викторовичем  закрепить работу по назначению в следственном  отделе  Волчихинского ОВД, следственном комитете, судебных приставов. 

РЕШИЛИ: 
Включить адвоката  Решетникова Д.Н.  в список адвокатов,  работающих  по назначению на территории г. Новоалтайска.
Адвокату Ростовцевой  Ларисе Анатольевне о  включении ее в график дежурств по назначению в ГСУ ГУ МВД по Алтайскому краю, и закреплении ее за апелляционной инстанцией  Алтайского краевого суда   - отказать. 

Приняты к сведению:
Обобщение Судебного департамента в  Алтайском крае информаций районных (городских ) судов о срывах судебных заседаний в связи с неявкой адвокатов в 2017 г.
Обращение Профессионального Союза адвокатов  России  по вопросу о размере выплат адвокатам (индексации базовой ставки оплаты защиты по назначению.

Обращение Президента  Гильдии российских адвокатов  Г.Б. Мирзоева об оказании финансовой помощи для проведения торжественной Церемонии вручения высших наград адвокатского сообщества 26.04. 2018 г.  - Оказать Гильдии  российских адвокатов для проведения торжественной Церемонии  вручения высших наград адвокатского сообщества 26.04. 2018 г. материальную помощь в размере  20 000 (двадцати тысяч) руб.

Информация с  сайта ФПА РФ о выступлении заместителя министра юстиции РФ Д. Новака о Концепции регулирования рынка профессиональной юридической помощи 

Информация о заседании Совета ФПА РФ, состоявшемся в рамках ХV Международной  научно-практической конференции «Ковалевские чтения».

Сообщение ФПА РФ от 09.02. 2018 г. о Порядке изготовления, хранения и выдачи ордеров.

Постановление  Правительства Алтайского края от01.02. 2018 г.  об обеспечении граждан юридической помощью в  Алтайском крае; обращение Министерства юстиции АК об информировании  населения края о праве на получение гражданами бесплатной юридической помощи.          

Сообщение Международного бюро судебных экспертиз, оценки и медиации  о проведении ряда экспертиз.

Информация  Алтайского краевого суда от 08. 12.2017 г. для адвоката Рубашенко Ж.В. (оплата адвоката, явившегося на замену адвоката, работающего по назначению, без согласования с судом, из федерального бюджета не производится).
Рассмотрено обращение технического секретаря квалификационной комиссии АПАК об уничтожении личных дел претендентов, не сдавших квалификационный экзамен в 2014 г., письменных работ претендентов; личных дел претендентов, н явившихся для сдачи квалификационного экзамена в 2014 г.; личных дел претендентов, которым отказано в допуске к сдаче квалификационного экзамена на присвоение статуса адвоката в 2014 г.  РЕШИЛИ: Уничтожить  указанные документы за 2014 год.

РЕШИЛИ:   
1. При распределении заявок на участие в Алтайском краевом суде соблюдать  принцип пропорциональности: с учетом количества адвокатов, работающих в том или ином адвокатском образовании. 
2.Заявки на участие в апелляционной или кассационной  инстанции Алтайского краевого суда направлять в адвокатские образования, исключив  персональное распределение заявок, кроме адвокатских кабинетов.
3. Распределение заявок на участие в краевом суде  производить с учетом принятия заявок на командировки и выполнение следственных действий   иногородних следователей и дознавателей. 
4. Руководителям адвокатских образований   во избежание срывов процессов усилить контроль за своевременным  и равномерным распределением заявок в адвокатских образованиях.


о распределении обязанностей между членами Совета АПАК.
РЕШИЛИ:

Шпиц  Леонид Гидальевич – президент НО АПАК, председатель квалификационной комиссии;
Харламова Галина  Владимировна – вице-президент НОАПАК, возглавляет методический совет АПАК;
Кузьменко Людмила Владимировна – заместитель председателя квалификационной комиссии АПАК;
Картушина  Наталья  Юрьевна – секретарь Совета, член методического совета  АПАК;
Петрова Галина Ивановна – представитель Совета в  Рубцовской зоне;
Подъяпольский Александр Иванович – представитель Совета АПАК при производстве следственных действий  (обысках, выемках) в отношении адвокатов, член методического Совета АПАК ;
Казакова Ольга  Рудольфовна – культурно-массовая работа;
Кочеткова Ольга  Михайловна – работа со стажерами и молодыми  адвокатами;
Кобелева  Ольга  Владимировна – работа АПАК по бесплатной юридической помощи;
Гарбер Татьяна Леонидовна – повышение квалификации адвокатов;
Саттарова Татьяна Владимировна – работа со  стажерами и   молодыми адвокатами.
Все члены Совета контролируют исполнение адвокатами решений Совета.
                                                     

РЕШИЛИ: Утвердить  методические рекомендации АПАК по оказанию бесплатной юридической помощи в новой редакции.


 

Добавлено: 16.03.2018

График работы::
Пн
с 9
до 17
Вт
с 9
до 17
Ср
с 9
до 17
Чт
с 9
до 17
Пт
с 9
до 16
телефон / факс:
+7 (3852) 35-98-17