ГлавнаяНовости22-23 сентября 2017 года в Йошкар-Оле прошел очередной чемпионат России среди адвокатских палат по мини-футболу

На этот раз в нем принимали участие не только российские адвокаты, но и представители нашей профессии из ближнего зарубежья. Команды Казахстана, Узбекистана и Белоруссии прибыли на этот футбольный праздник с большим желанием показать свое футбольное мастерство. Россияне были представлены 21 адвокатской палатой субъектов федерации. Для нашей команды это был первый чемпионат такого уровня. Теплым приемом и великолепно организованным открытием игр приняли гостей организаторы мероприятия из Йошкар-Олы. Присутствовали также представители федеральной палаты, «Новой адвокатской газеты».

Адвокатская палата Алтайского края по итогам жеребьевки участвовала в группе «В», состоящей из 6 команд. В нашей группе играли действующий чемпион России – команда Удмуртии, действующий чемпион Сибири – Иркутская область. Также соперниками нашей команды стали занявшие в прошлом чемпионате России 4 место команда Нижнего Новгорода, команда Татарстана и сборная команда Узбекистана.

«Все матчи были сложные, у всех команд имелся опыт игры в футбол. Да и команде нашей летом исполнился всего 1 год, в отличие от остальных участников, которых можно назвать «старожилами». С Удмуртией, конечно, пришлось крайне тяжело. Им мы проиграли, но ведь они уже неоднократные чемпионы России», - рассказал капитан нашей команды Алексей Афанасьев, отвечая на вопрос, какой все-таки матч был самым сложным.

Первая игра с Иркутянами была самой напряженной. Наша победа со счетом 2:1 придала сил на все оставшиеся в этот день игры. Мы «поймали волну» и серия побед, не считая поражения команде Удмуртии, позволила нам выйти со второго места в четвертьфинал!

Результаты игр в группе выглядят так:
АПАК – АП Иркутской области 2 : 1
АПАК – АП Нижегородской области 4 : 0
АПАК – сборная адвокатов Узбекистана 9 : 3
АПАК – АП Республики Татарстан 3 : 1
АПАК – АП Удмуртской Республики 0 : 4

Плей-офф проходил на следующий день - 23 сентября. Команда была настроена на победу. Однако в четвертьфинале мы вышли на очень серьезного соперника – команду Волгограда, которая по итогам чемпионата завоевала серебряные медали. Первый тайм прошел с преимуществом нашей команды в один мяч – 1:0. Однако во втором тайме мы не смогли удержать счет и три точных удара соперника по воротам поставили точку в этом матче.

Итог чемпионата – восьмые из 24 участников. Это для нас большая победа, с учетом того, что адвокаты Алтайского края впервые участвовали на играх такого уровня! Будем совершенствовать свое мастерство и со следующего чемпионата России постараемся вернуться с медалями!