ГлавнаяНовостиО необходимости оказания помощи гражданам, проживающим в труднодоступных местностях

О необходимости оказания помощи гражданам, проживающим в труднодоступных местностях


Уважаемые коллеги, напоминаем об обязанности оказывать бесплатную юридическую помощь гражданам, проживающим в населенных пунктах, отнесенных к категории труднодоступных и отдаленных местностей в Алтайском крае!

Законом Алтайского края от 01.12.2003г. №61-ЗС «О труднодоступных и отделенных местностях в Алтайском крае» определенных местности, жители которых имеют право на получение услуг адвокатов бесплатно.

Частью 1 ст. 2 Закона Алтайского края от 09.12.2005г. №110-ЗС «О порядке и условиях компенсации расходов адвокату, оказывающему юридическую помощь гражданам, проживающим в труднодоступных местностях Алтайского края» (далее - закон Алтайского края №110-ЗС) определено, что юридическая помощь гражданам, проживающим в труднодоступных местностях Алтайского края, оказывается адвокатом адвокатского образования непосредственно по месту жительства гражданина либо по месту нахождения адвокатского образования. Заявление об оказании юридической помощи в труднодоступных местностях Алтайского края подается гражданином (его представителем) в письменной форме адвокату адвокатского образования. Граждане, проживающие в труднодоступных местностях Алтайского края, для получения юридической помощи при обращении в адвокатское образование представляют паспорт гражданина РФ. Заявление гражданина с приложением документов, подтверждающих его право на получение юридической помощи в труднодоступных местностях Алтайского края, является основанием для заключения между ним и адвокатом соглашения об оказании соответствующей юридической помощи.

Согласно информации, полученной из территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Алтайскому краю, численность населения, проживающего в населенных пунктах, относящихся к труднодоступным местностям в Алтайском крае составляет 43 603 человека.

Подробная информация об оказании юридической помощи указанной категории граждан содержится в разделе «Бесплатная юридическая помощь» - «Труднодоступные местности».



Добавлено: 08.08.2017

График работы::
Пн
с 9
до 17
Вт
с 9
до 17
Ср
с 9
до 17
Чт
с 9
до 17
Пт
с 9
до 16
телефон / факс:
+7 (3852) 35-98-17