Новости

Все новости

ГлавнаяНовостиОпрос Новой адвокатской газеты

Опрос Новой адвокатской газеты

Уважаемые коллеги!

В соответствии с Федеральным законом от 23 июня 2016 г. № 220-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части применения электронных документов в деятельности органов судебной власти» с 1 января действует система электронного документооборота в судах общей юрисдикции при наличии технической возможности.

«АГ» готовит обзор по применению возможности подачи документов в суды в электронном виде, и в этой связи мы просим вас ответить на несколько вопросов:
  1. Как часто вы используете возможность электронной подачи документов в суды общей юрисдикции?
  2. Есть ли случаи отказа судов от получения документов в электронном виде в связи с их неготовностью вести дела в таком формате?
  3. Есть ли сложности с получением усиленной электронной подписи, которая необходима, чтобы не отправлять в суд оригиналы документов на бумаге?
  4. Все ли отправленные документы доходят до суда? Есть ли обратная связь с судом в случае недоразумений: напоминает ли суд, что не все необходимые документы были отправлены, дает ли рекомендации? 
  5. Есть ли проблемы в техническом плане – с загрузкой и отправкой документов?
  6. Действительно ли удобнее пользоваться электронным способом подачи документов в суды в сравнении с традиционным способом подачи?
  7. Какие еще проблемы возникают при использовании электронной системы подачи документов?
  8. Как вам кажется, в каких аспектах система нуждается в доработке?
Просим присылать ответы на адрес kuznetsov@advgazeta.ru в течение недели (крайний срок – 5 июня).

Не забудьте указать ФИО, статус и принадлежность к адвокатскому образованию или юридической фирме, а также номер телефона.







Добавлено: 01.06.2017

График работы::
Пн
с 9
до 17
Вт
с 9
до 17
Ср
с 9
до 17
Чт
с 9
до 17
Пт
с 9
до 16
телефон / факс:
+7 (3852) 35-98-17