ГлавнаяНовостиСообщение о Совете НО АПАК

Сообщение о Совете НО АПАК

25 ноября 2016 года состоялось заседание Совета НО АПАК, на котором:

Принесли присягу адвоката:  Гагельганс Сергей Андреевич, Киселев Сергей Сергеевич, Михеев Дмитрий Владимирович

Рассмотрены дисциплинарные производства в отношении адвокатов, приняты решения.

Прекращен статус адвоката Зенкиной Людмилы Ивановны в связи с выходом на пенсию

Приостановлен статус адвоката Титовой Оксаны Викторовны согласно поданного ею заявления

Признан прошедшим стажировку стажер адвокатского кабинета Тарада А.Б.

Рассмотрен проект Положения о финансовой поддержке адвокатов, принято решение об отложении его рассмотрения на Совет 23.12.2016г., опубликовать проект на сайте НО АПАК для обсуждения.

Решили довести до адвокатов информацию о задолженности по оплате труда (Ответ ГУ МВД России по Алтайскому краю от 03.11.2016г. опубликовать на сайте)

Рассмотрена выписка из протокола заседания рабочей группы по выработке мер, направленных на сокращение срывов судебных заседаний от 27.10.2016г., принято решение не допускать необоснованные срывы судебных заседаний 

По результатам рассмотрения сообщения УМЮ РФ по АК от 27.10.2016г. по вопросу оказания юридической помощи принято решение активизировать работу по оказанию бесплатной юридической помощи гражданам.

Принято к сведению сообщение ФПА РФ от 07.11.2016г. о проекте изменений в КПЭА

Решено довести до сведения адвокатов АПАК о возможности создания группы в сети WhatsApp вхождения в нее всех желающих. Разместить информацию на Сайте АПАК

Принята к сведению информация об СМС информировании адвокатов, решено обратиться в Судебный департамент Алтайского края с просьбой о включении судами в СМС сообщения сведений не только о номере уголовного дела, но и фамилии лица, защиту которого осуществляет адвокат.

Принято решение о заказе на изготовление наградных часов.

Рассмотрев вопрос о формировании истории создания АПАК, решено назначить ответственным по работе в данном направлении адвоката Текутьева П.А. 


Добавлено: 29.11.2016

График работы::
Пн
с 9
до 17
Вт
с 9
до 17
Ср
с 9
до 17
Чт
с 9
до 17
Пт
с 9
до 16
телефон / факс:
+7 (3852) 35-98-17