ГлавнаяНовостиОбращаем внимание, 24 июня 2016 года Советом НО АПАК приняты важные решения:

Обращаем внимание, 24 июня 2016 года Советом НО АПАК приняты важные решения:

1. Активизировать работу в адвокатских формирований НО АПАК по оказанию бесплатной юридической помощи в рамках государственной системы оказания бесплатной юридической помощи.
  • Рекомендовать адвокатам, дислоцирующимся в районах и городах Алтайского края, разъяснять гражданам право на обращение за бесплатной юридической помощью через публикации в местных органах печати, радио, сайты.
  • Рекомендовать адвокатам, дислоцирующимся в районах и городах Алтайского края, совместно с местными органами власти осуществлять прием граждан для получения ими бесплатной юридической помощи.
  • При оказании бесплатной юридической помощи добиваться от граждан предоставления документов, необходимых для оплаты услуг.
  • Руководители адвокатских образований АПАК несут персональную ответственность за организацию оказания бесплатной юридической помощи гражданам.
2. Руководителям адвокатских  формирований г. Барнаула НО АПАК к 01.08.2016г. представить в Совет АПАК информацию о количестве приятых адвокатами поручений по назначению правоохранительных органов и судов (раздельно) и копии реестров на оплату вознаграждения адвокатов в следственных органов за 1-е полугодие 2016 года.  Руководители адвокатских формирований несут дисциплинарную ответственность за исполнение данного решения.

3. Освободить Рудакова И.Г. от обязанностей координатора по распределению поручений по назначению правоохранительных органов и суда Топчихинского района. Назначить координатором Погодину О.В.

Также 24 июня 2016 года Советом НО АПАК были рассмотрены следующие вопросы:
  • Принесена присяга адвоката Тренькиным Романом Владимировичем
  • Рассмотрены дисциплинарные производства, приняты решения
  • Приостановлен статус адвоката Рыбкина В.А. с 24.06.2016г.
  • Возобновлен статус адвоката Долгова О.П. с 01.07.2016г.
  • В Реестр адвокатских образований АПАК включен адвокатский кабинет Леонова В.А., Леонов В.А. включен в график дежурств адвокатов в г. Рубцовске с 6 по 10 число каждого месяца.
  • Разрешено ходатайство заведующего АК №1 Индустриального района г. Барнаула М.И. Бутакова, засчитано в счет повышения квалификации: Бутакову М.И.-2ч., Тюменцеву А.М. – 2ч., Черепановой Е.Г. – 24 ч., Лавриненко О.Б. – 6 ч. Арзуманяну М.В. – 14ч., Рожковой Ю.А. – 2 ч., Елагину Д.С. – 10ч., Балахниной А.М. – 2 ч., Захаровой С.С. – 2ч., Симон С.И. – 20ч., Булгаковой Я.А. – 2ч., Гудочкину Е.Ю. – 20ч., Балахниной Е.Е. -14ч., Колодину А.Б. – 4 ч.
  • Рассмотрено обращение о поощрении адвоката Колодина А.Б., принято решение объявить ему благодарность.
  • Рассмотрена докладная Рахмановой А.В. о срыве дежурства в Приемной Единой России 22.06.2016г. адвокатами КА «Паритет», вице-президенту НО АПАК обратиться с представлением по данному вопросу в квалификационную комиссию.
  • Принято решение адвокатам АПАК, руководителям адвокатских формирований АПАК, Совету НО АПАК продолжить работу по выявлению и использования запрещенных ст. 5 ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ» терминов., при выявлении  - сообщать в АПАК.

Добавлено: 06.07.2016

График работы::
Пн
с 9
до 17
Вт
с 9
до 17
Ср
с 9
до 17
Чт
с 9
до 17
Пт
с 9
до 16
телефон / факс:
+7 (3852) 35-98-17