Новости

Все новости

ГлавнаяНовости17 ноября 2015 года в 12.00 состоялось заседание круглого стола с участием ведущих адвокатов Алтайского края и студентов юридического факультета на тему «Участие адвоката в судебном процессе: актуальные вопросы формирования доказательственной базы»

17 ноября 2015 года в 12.00 состоялось заседание круглого стола с участием ведущих адвокатов Алтайского края и студентов юридического факультета на тему «Участие адвоката в судебном процессе: актуальные вопросы формирования доказательственной базы»

«Юриспруденция для меня – наука, адвокатура – это моя жизнь» (с)

17 ноября 2015 года в 12.00. в ауд. 213С состоялось заседание круглого стола с участием ведущих адвокатов Алтайского края и студентов юридического факультета на тему «Участие адвоката в судебном процессе: актуальные вопросы формирования доказательственной базы»

Участие в круглом столе позволит сориентироваться студентам в сложившейся судебной практике, узнать об особенностях методики ведения дел, представления доказательств адвокатами, о наиболее интересных делах из адвокатской практики, а будущие адвокаты получат профессиональные советы от действующих коллег.



Открыла заседание круглого стола к.ю.н., доцент кафедры конституционного и международного права Казанцева Олеся Леонидовна. Она обозначила актуальность темы научного мероприятия, значимость и роль адвоката в процессе защиты прав граждан и практическую полезность  подобных научных мероприятий, позволяющих обмениваться опытом и знаниями действующих профессиональных адвокатов с подрастающим поколением юристов.

Заведующий базовой кафедрой адвокатуры и адвокатской деятельности, Заслуженный юрист РФ Шпиц Леонид Гидальевич поприветствовал участников круглого стола, отметил, что базовая кафедра адвокатуры создана только в восьми вузах, в числе которых Алтайский государственный университет, рассказал о создании адвокатуры в Алтайском крае и ее работе. 

 

В заседании круглого стола приняли активное участие адвокаты Алтайского края: Картушина Наталья Юрьевна, Лахно Любовь Владимировна, Овчинникова Людмила Викторовна, Лихторович Андрей Борисович, Подъяпольский Александр Иванович



Они с благодарностью вспоминали годы обучения на юридическом факультете Алтайского государственного университета, охотно делились со студентами своими достижениями в профессиональной деятельности, акцентировали внимание на необходимость правильной квалификации преступлений будущими юристами, исследовании обвинительного заключения и умении правильно формировать доказательства по делу в строгом соответствии с требованиями уголовно-процессуального законодательства.

В судебном процессе решается самый важный вопрос, доказано ли совершение преступления конкретным лицом, в котором оно обвиняется. В этой связи задача адвоката - противостоять обвинению и установить все обстоятельства дела. Как показала практика присутствующих на заседании адвокатов: простых дел не бывает. Одного желания быть адвокатом недостаточно, нужно пройти сложный путь усердной работы, прежде всего над собой, постоянно совершенствовать свои знания, идти к поставленной цели и быть хорошим психологом. 

Базовая кафедра готова помочь нашим студентам, желающим стать адвокатами, адаптироваться к их дальнейшей профессиональной деятельности.

Благодарим всех участников мероприятия за активность и приглашаем к  дальнейшему сотрудничеству! 
                                                                       
Л.Г.Шпиц, О.Л.Казанцева

Добавлено: 25.11.2015

График работы::
Пн
с 9
до 17
Вт
с 9
до 17
Ср
с 9
до 17
Чт
с 9
до 17
Пт
с 9
до 16
телефон / факс:
+7 (3852) 35-98-17